Определение прямого билирубина в сыворотке крови

B03.435.002
1000.00
тг.

Краткая информация об анализе


Анализ на определение прямого билирубина в сыворотке крови является важным компонентом медицинской диагностики, который позволяет оценить функцию печени и желчевыводящих путей. Прямой билирубин - это одна из форм билирубина, который образуется при разрушении красных кровяных клеток и должен быть выведен из организма через желчь.

Подготовка к анализу


Анализ обычно проводят натощак, поэтому перед процедурой необходимо воздержаться от приема пищи на 8-12 часов. Пейте только воду, если это разрешено.

Избегайте физической активности и стресса перед анализом, так как это может повлиять на уровень прямого билирубина.

Если вы принимаете какие-либо лекарства, уведомьте врача, так как некоторые препараты могут влиять на результаты анализа.

Показания для анализа


  • Подозрение на заболевания печени. Повышенный уровень прямого билирубина может быть признаком заболеваний, таких как гепатит или цирроз.
  • Диагностика заболеваний желчевыводящих путей. Прямой билирубин может увеличиваться при препятствии в желчевыводящих протоках или желчнокаменной болезни.
  • Контроль за ходом лечения. Анализ прямого билирубина помогает оценить эффективность терапии при заболеваниях, связанных с нарушением обмена билирубина.


Кто осуществляет забор для анализов?


Сбор образцов для анализа осуществляет медсестра на дому. В нашей команде мы приветствуем лишь опытных медсестер, у которых опыт работы составляет не менее 3-ех лет. Они также успешно прошли внутреннее обучение и прошли проверку качества при взятии биоматериала.

Каждый специалист в нашей команде обязательно использует индивидуальные средства защиты и регулярно проходит медицинский контроль для поддержания оптимального состояния своего здоровья.

Далее, мы передаем анализы в сертифицированные лаборатории, с которыми мы сотрудничаем.

Интерпретация результатов анализа


Важно отметить, что интерпретация результатов всегда должна осуществляться квалифицированными медицинскими специалистами, так как множество факторов может влиять на результаты и требовать дополнительных исследований для уточнения диагноза.

После сдачи анализов, можем записать вас на онлайн-консультацию с врачом. Стоимость консультации - от 8000 тенге.