Коагулограмма

4500.00
тг.

Краткая информация об анализе


Коагулограмма – это специальный медицинский анализ, который используется для оценки свертываемости крови. Этот тест является важным инструментом для диагностики и мониторинга различных состояний и заболеваний, связанных с системой свертывания крови.

Подготовка к анализу


Консультация с врачом: Перед проведением коагулограммы важно проконсультироваться с медицинским специалистом, который определит необходимость анализа и объяснит его цель.

Указания врача относительно приема лекарств: Врач может предоставить конкретные указания относительно временного прекращения приема лекарств, которые могут влиять на результаты анализа.

Голодание: Обычно анализ коагулограммы проводится натощак, поэтому пациенту следует воздержаться от приема пищи перед процедурой.

Избегание физической активности: Важно избегать физической активности и стресса перед анализом, так как они могут повлиять на результаты.

Чистота места взятия крови: Место взятия крови должно быть чистым и сухим. Пациенту следует следовать инструкциям медицинского персонала относительно подготовки.

Показания для анализа


  • Системные заболевания и тромбозы: Коагулограмма может быть назначена для оценки риска тромбозов и системных заболеваний, таких как тромбофилия, антифосфолипидный синдром и другие.
  • Избыточное кровотечение: Пациентам, страдающим избыточным кровотечением или склонностью к синякам, могут проводить этот анализ для выявления нарушений свертываемости крови.
  • Мониторинг антикоагулянтной терапии: Пациенты, принимающие антикоагулянты, могут сдавать коагулограмму для контроля эффективности лечения и предотвращения осложнений.


Кто осуществляет забор для анализов?


Сбор образцов для анализа осуществляет медсестра на дому. В нашей команде мы приветствуем лишь опытных медсестер, у которых опыт работы составляет не менее 3-ех лет. Они также успешно прошли внутреннее обучение и прошли проверку качества при взятии биоматериала.

Каждый специалист в нашей команде обязательно использует индивидуальные средства защиты и регулярно проходит медицинский контроль для поддержания оптимального состояния своего здоровья.

Далее, мы передаем анализы в сертифицированные лаборатории, с которыми мы сотрудничаем.

Интерпретация результатов анализа


Важно отметить, что интерпретация результатов всегда должна осуществляться квалифицированными медицинскими специалистами, так как множество факторов может влиять на результаты и требовать дополнительных исследований для уточнения диагноза.

После сдачи анализов, можем записать вас на онлайн-консультацию с врачом. Стоимость консультации - от 8000 тенге.